Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 августа 2017 года В Губкине спортивная школа оштрафована по инициативе прокуратуры за нарушение порядка проведения спортивных мероприятий

Мировым судом г.Губкин к административной ответственности по ст. 5.1.6 Закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» привлечено по возбужденному Губкинским городским прокурором делу об административном правонарушении юридическое лицо - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №1».

В ходе проверки было установлено, что с 11 по 13 мая 2017 года МБУ ДО «ДЮСШ №1» в плавательном бассейне «Дельфин» проводился открытый Чемпионат города Губкина по плаванию, в котором принимали участие воспитанники спортивных школ нескольких муниципальных образований.

МБУ ДО «ДЮСШ №1», как организатор массового мероприятия г.Губкина, в нарушение требований действующего законодательства с целью обеспечения общественной безопасности не предоставило информацию в территориальный орган внутренних дел о проведении намечаемого массового мероприятия, в том числе информацию о его названии, программе с указанием места, времени, условиях организационного, финансового и иного обеспечения его проведения, предполагаемого количества участников, своего адреса и номеров контактных телефонов.

Судом организация за указанное нарушение подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Руководителю спортивной школы городским прокурором внесено представление о недопущении подобных нарушений, в котором поставлен вопрос о привлечении лиц, ответственных за мероприятие, к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости