Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 августа 2017 года В Татарстане перед судом предстанет угонщик катера из водо-моторного клуба «Локомотив»

Татарским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Зеленодольска, который в мае текущего года угнал катер.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник забрался на территорию водо-моторного клуба «Локомотив», расположенного на одноименном полуострове в пределах города Казани, и решил добраться на одном из находившемся там катере по воде к месту своего жительства. Использовав подручные средства, он запустил двигатель судна. В результате был угнан катер стоимостью 1 миллион рублей, а добравшись до берега города Зеленодольска, злоумышленник бросил судно у берега. Его личность была быстро установлена правоохранительными органами на транспорте, возбуждено уголовное дело.

Действия похитителя квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Вахитовский районный суд г. Казани.

За подобное преступное деяние уголовный закон предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости