Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 августа 2017 года Гражданин Украины экстрадирован из России для привлечения к уголовной ответственности за убийство

Северной транспортной прокуратурой завершена экстрадиционная проверка в отношении 29-летнего гражданина Украины, находящегося в межгосударственном розыске за совершение преступлений, предусмотренных п.12 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное группой лиц) и ч.2 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Мужчина обвиняется в том, что в октябре 2015 г. он, находясь в г. Коломыя Ивано-Франковской области Украины, действуя совместно с другим соучастником преступления, подвергли жестокому избиению гражданина Г., нанеся ему множественные удары руками, ногами, палкой в жизненно важные органы, после чего, похитив принадлежащий убитому мобильный телефон, с места преступления скрылись.

В марте 2016 г. в результате оперативно-розыскных мероприятий гражданин Украины был задержан сотрудниками транспортной полиции на Ленинградском вокзале г. Москвы.

По результатам проведенной проверки Генеральной прокуратурой РФ удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Украины о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности за совершение инкриминируемых ему преступлений.

В настоящее время мужчина передан представителям компетентных органов украинской стороны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости