Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 августа 2017 года В Курганской области бывший глава администрации Кетовского сельсовета осужден за махинации с земельными участками

Сегодня, 14 августа 2017 года, Кетовский районный суд Курганской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Кетовского сельсовета Александра Носкова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном размере), ч.2 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что Носков, являясь главой сельского совета, в период 2013 года за денежные вознаграждения в общей сумме 300 тысяч рублей, оказал содействие своему знакомому в предоставле¬нии в аренду 3-х зе¬мельных участков общей площадью 4,1 га, рас¬положенных по ад¬ресу: Курганская область, Кетовский район под видом создания питомника для декоративных культур.

Фактически использовать по назначению земельные участки знакомый Носкова не намеревался, впоследствии выкупил их по кадастровой стоимости, которая в несколько десятков раз была меньше рыночной.

В результате, своими действиями глава сельсовета причинил ущерб районному и муниципальному бюджету в общей сумме более 4 млн рублей.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления, государственных унитарных предприятиях и учреждениях на 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости