Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 августа 2017 года Ленинградский областной суд оставил в силе приговор Гатчинского городского суда в отношении лица, осужденного за совершение разбойного нападения и скрывавшегося от органов следствия на протяжении 15 лет

Апелляционной инстанцией Ленинградского областного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, оставлена без изменения квалификация действий К., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (грабеж).

Приговором Гатчинского городского суда Ленинградской области от 13.03.2017 установлено, что Е. в 2002 году совершил нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Несмотря на то, что после совершения указанного преступления Е. скрылся от органов следствия, находился в розыске на протяжении 15 лет, в то время как его соучастники понесли заслуженное наказание за содеянное, принцип неотвратимости наказания был реализован: суд признал его виновным в совершении указанного преступления.

Суд апелляционной инстанции и государственный обвинитель не согласились с доводами стороны защиты, оспаривавшей виновность Е., подтвердили правильность квалификации действий осужденного по ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости