Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2017 года О трудовом кодексе забыли

Прокуратурой Дубенского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства в части обеспечения прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Агро-Дубенки» нарушаются сроки выплаты заработной платы, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. По указанной причине у предприятия по состоянию на 01.08.2017 образовалась задолженность перед 15 работниками на общую сумму 146 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурором Дубенского района руководителю ООО «Агро-Дубенки» внесено представление с требованием незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате.

Кроме того, прокурором района в отношении Общества и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Мордовия.

В настоящее время в результате прокурорского вмешательства зарплата работникам выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости