Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 августа 2017 года Прокурор Черекского района Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке деревьев ценной породы

Прокурор Черекского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора государственного казённого учреждения «Нальчикское лесничество». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки совместно с ОМВД России по Черекскому району.

Следствием установлено, что в середине 2016 г. на территории Урванского участкового лесничества в Черекском районе, близ села Аушигер Кабардино-Балкарской Республики, неустановленными лицами были незаконно срублены и похищены 14 деревьев ценной породы «Дуб». Министерство природных ресурсов и экологии республики причинённый преступниками государству ущерб оценило более чем в 2,5 млн рублей.

В результате проведённых сотрудниками полиции мероприятий похищенный лес был обнаружен и изъят на одной из лесозаготовительных предприятий на территории села Хасанья, установлена и арестована спецтехника, задействованная в погрузке и вывозе древесины.

Организатором незаконной рубки лесных насаждений явился бывший руководитель Нальчикского лесничества, который привлёк к преступной деятельности ряд лиц. Именно они по указанию чиновника осуществили незаконную рубку деревьев, распили на месте на кряжи, после чего не спецтехнике отгрузили покупателю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокурором направлено в Черекский районный суд Кабардино-Балкарской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости