Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 августа 2017 года О внесении изменений в ст. 198, 199 и 199.2 УК РФ

Президент РФ 31 июля 2017 г. подписал Федеральный закон «О внесении изменений в УК РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ в связи с совершенствованием правового регулирования отношений, связанных с уплатой страховых взносов в государственные внебюджетные фонды».

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства об ответственности за преступления, связанные с неуплатой страховых взносов.

В этих целях Федеральным законом в ст. 198, 199 и 199.2 УК РФ вносятся изменения, в соответствии с которыми устанавливается уголовная ответственность физического лица – плательщика страховых взносов, организации – плательщика страховых взносов за уклонение от уплаты страховых взносов, а также предусматривается уголовная ответственность за сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки не только по налогам и сборам, но и по страховым взносам.

Кроме того, Федеральный закон дополняет УК РФ новыми ст. ми 199.3 и 199.4, устанавливающими ответственность страхователя – физического лица, страхователя – организации за уклонение от уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в государственный внебюджетный фонд.

В уголовно-процессуальный кодекс РФ, в частности в ст. 144, вносятся корреспондирующие изменения, регламентирующие порядок рассмотрения сообщения о преступлениях, предусмотренных ст. ми 199.3 и 199.4 УК РФ, и механизм направления материалов в органы контроля за уплатой страховых взносов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости