Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2017 года По постановлению Людиновского городского прокурора руководитель организации оштрафован за неисполнение муниципального контракта

Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что в между администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район» и ООО «Монтажпромстрой» заключен муниципальный контракт на строительство многоквартирных жилых домов, расположенных в районе улиц Урицкого, Пионерская, Энгельса города Людиново. Срок исполнения контракта - ноябрь 2016 года.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о закупках, генеральным директором ООО «Монтажпромстрой» мер по своевременному выполнению муниципального контракта не принято, работы по строительству многоквартирных домов в указанный срок не завершены.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Мировой судья согласился с позицией прокурора и привлек генерального директора ООО «Монтажпромстрой» к административной ответственности в виде штрафа в размере 983 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости