Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2017 года Прокуратура Пуровского района выявила нарушения миграционного законодательства компанией

Прокуратурой Пуровского района провела проверку соблюдения ООО «Нова Энергетические Услуги» (ООО «НЭУ») миграционного законодательства.

Установлено, что 30 декабря 2016 года ООО «НЭУ» заключен трудовой договор с гражданином Республики Беларусь.

В нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатель, в установленный законом 3-дневный срок не уведомил о заключении трудового договора с иностранным гражданином орган миграционного учета (уведомление направлено лишь 20 марта 2017 года).

В этой связи, прокуратурой района руководителю ООО «НЭУ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению аналогичных нарушений впредь.

Кроме того, по постановлению прокуратуры района управляющий директор ООО «НЭУ» привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (нарушение установленного порядка уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении трудового договора с иностранным гражданином, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении юридического лица находится на рассмотрении в Пуровском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости