Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 августа 2017 года В Юрьевецком районе руководитель организации - арендатора привлечен к ответственности за непроведение очистки участка леса от порубочных остатков

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Юрьевецкого района, установлено, что на территории ОГКУ «Кинешемское лесничество» в период с 1 по 23 декабря 2016 года на основании договора аренды лесных участков организацией произведена сплошная рубка, которая разрешена лесной декларацией. Вместе с тем очистка места рубки от порубочных остатков одновременно с заготовкой древесины не проведена, чем нарушены требования п. 16 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением правительства РФ от 30.06.2007 № 417.

По результатам проверки прокурором Юрьевецкого района в отношении заместителя руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Постановлением начальника отдела федерального государственного лесного надзора Комитета Ивановской области по лесному хозяйству указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на сумму 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости