Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 августа 2017 года В городе Орске осужден местный житель за оскорбление сотрудника полиции

Советский районный суд г. Орска вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя за совершение преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в здании железнодорожного вокала станции Орск, не желая выполнять законные требования сотрудника полиции прекратить нарушать общественный порядок и выражаться нецензурной бранью, в присутствии посторонних гражданских лиц умышленно и многократно оскорбил грубой нецензурной бранью находившегося при исполнении своих должностных обязанностей полицейского. Кроме того, во время задержания обвиняемый оказал активное сопротивление, причинив вред средней тяжести одному из сотрудников полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости