Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 августа 2017 года Прокуратура выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура Свердловской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Основанием для проверки послужило обращение о многочисленных нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности, а также о неправомерных действиях должностных лиц городского округа Карпинск.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О защите конкуренции» за рамками сроков, предусмотренных муниципальными контрактами, выполнены работы по капитальному ремонту тепловых сетей от центрального теплового пункта одного из кварталов в г. Карпинске.

Кроме того, в рамках контракта, заключенного муниципальным казенным учреждением «Управление коммунального хозяйства» с ООО «АрмДорСтрой», проект ремонтных работ автомобильной дороги по ул. 8 Марта г. Карпинска изначально не соответствовал установленным нормативам. С учетом изложенного, потребовалось осуществление дополнительных мероприятий, стоимость которых составила 642 тыс. рублей. При этом дополнительные работы муниципалитетом юридическому лицу не оплачены.

С учетом изложенного, в адрес главы городского округа Карпинск Андрея Клопова внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Также проверкой установлены нарушения при проведении аукциона по продаже муниципального имущества - нежилого помещения на ул. Карпинского в г. Карпинск. Так, участником аукциона не представлена выписка с лицевого счета, подтверждающая факт поступления и перечисления денежных средств, в том числе по их целевому назначению. При этом администрацией городского округа Карпинск данный участник допущен к аукциону, и впоследствии он признан победителем.

С целью дачи уголовно правовой оценки действиям должностных лиц муниципалитета материалы проверки направлены в следственные органы.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости