Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 августа 2017 года В постоянном поле зрения органов прокуратуры республики находятся вопросы защиты прав хозяйствующих субъектов

В первом полугодии 2017 года первостепенными для прокуроров были вопросы защиты прав хозяйствующих субъектов, свободы экономической деятельности. Проводилась целенаправленная работа по ликвидации административных барьеров и избыточного давления на хозяйствующие субъекты. Выявлено свыше 300 нарушений закона, в целях устранения которых принято более 160 мер прокурорского реагирования, по результатам их рассмотрения к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 77 должностных лиц.

В 38 % случаях прокурорами отказано в согласовании внеплановой выездной проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (7 из 18 поступивших заявлений).

По постановлениям прокуроров 11 должностных лиц органов муниципального контроля привлечены к административной ответственности в связи с нарушением порядка опубликования докладов о контрольной деятельности в сети Интернет.

Приняты меры в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Так, в результате прокурорского вмешательства за нарушения закона в этой сфере 11 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, погашена задолженность в 6 учреждениях в размере 24,5 млн. рублей перед 186 контрагентами в г.Майкопе, Адыгейске, Гиагинском, Красногвардейском, Шовгеновском районах.

Работа на указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости