Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 августа 2017 года В Рыбинской городской прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления в сфере нормотворчества

В Рыбинской городской прокуратуре состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления.

В совещании приняли участие представители исполнительных и представительных органов местного самоуправления городского округа город Рыбинск, Рыбинского муниципального района, 11 сельских поселений Рыбинского муниципального района.

На совещании до глав администраций, представителей Муниципальных Советов муниципальных образований доведена информация о состоянии законности при проведении антикоррупционной экспертизы по итогам работы за первое полугодие 2017 года. Обсуждены вопросы совершенствования существующего порядка взаимодействия между органами прокуратуры и органами местного самоуправления, в том числе при внесении изменений в уставы муниципальных образований.

Главами местных администраций подняты проблемы, возникающие у органов местного самоуправления в процессе реализации полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

По итогам межведомственного совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия в сфере нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости