Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 августа 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту вовлечения матерью несовершеннолетней дочери в систематическое употребление алкогольной продукции

Прокуратура г. Кузнецка провела проверку соблюдения административного законодательства комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Кузнецка, в ходе которой установлено, что жительница г. Кузнецка 1979 г.р. в июле 2017 года неоднократно приобретала алкогольный напиток – пиво, после чего совместно с несовершеннолетней дочерью его распивала, доводя последнюю до состояния алкогольного опьянения, при этом осознавая, что наносит вред здоровью, а также физическому, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетней.

По результатам прокурорской проверки было вынесено постановление о передаче материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 151 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора г. Кузнецка Пензенской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости