Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2017 года В результате вмешательства Ковровской городской прокуратуры устранены нарушения прав несовершеннолетних и их законных представителей.

Ковровской городской прокуратурой по обращению жителя города Коврова проведена проверка соблюдения МАУ СК «Мотодром» законодательства о защите прав потребителей, в ходе которой установлены нарушения интересов несовершеннолетних и их законных представителей.

Установлено, что Правилами посещения ледовой арены во время сеансов массового катания были введены необоснованные возрастные ограничения в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, дети в возрасте до 7 лет не допускались на лед без родителей и оплаты услуги «Катание на льду для взрослых».

Одновременно учреждением с родителей несовершеннолетних более старшего возраста незаконно взималась плата в размере 70 рублей за сопровождение детей и присутствие в ледовом зале без коньков.

Тем самым, родители несли дополнительные вынужденные расходы, фактически не являясь получателями услуг, а стоимость посещения ребенком сеанса массового катания увеличивалась почти наполовину.

По фактам выявленных нарушений заместителем городского прокурора директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В Правила посещения ледовой арены во время сеансов массового катания внесены соответствующие изменения, незаконно установленные ограничения отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область