Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2017 года В Кольчугинском районе за нарушение санитарно-эпидемиологических требований лечебное учреждение привлечено к административной ответственности

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при обращении с медицинскими отходами в Кольчугинской центральной районной больнице, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в учреждении должностные лица, ответственные за сбор, учет, временное хранение и транспортировку образующихся отходов в подразделениях больницы, не прошли инструктажа по правилам безопасного обращения с отходами.

При обращении с отходами 1 класса опасности, нарушались условия хранения, ртутные лампы накапливались на общем хозяйственном складе в картонных коробках.

Не соблюдались требования к совместному хранению отходов, относящихся к различным классам опасности, поскольку не использовался аппаратный способ обеззараживания с применением физических методов и изменения внешнего вида отходов, исключающего возможность их повторного применения.

Технологический журнал учета медицинских отходов по организации, должностными лицами учреждения не велся.

Межрайонным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

По результатам его рассмотрения лечебное учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости