Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2017 года В Вязниковском районе глава местной администрации привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 города Вязники и Вязниковского района глава местной администрации муниципального образования «поселок Никологоры» привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Судом установлено, что в ходе проведенной Вязниковской межрайонной прокуратурой проверки исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при организации на территории муниципального образования «поселок Никологоры» сбора и транспортирования твердых бытовых отходов выявлено место складирования бытовых отходов, расположенное в 20 метрах от дома № 31 деревни Ям. Вышеуказанное место является несанкционированным и подлежит ликвидации.

В связи с этим главе местной администрации поселка Никологоры прокуратурой внесено представление об устранении нарушений вышеуказанного законодательства. В нем требовалось принять меры к устранению выявленных нарушений, о чем сообщить в прокуратуру в письменном виде в течение месяца со дня получения представления.

В нарушение данных требований ответ на представление из администрации в установленный срок в прокуратуру не поступил, мер к устранению нарушений в установленные представлением сроки не принималось.

Постановлением мирового судьи виновное лицо оштрафовано.

В процессе рассмотрения дела в суде несанкционированная свалка администрацией поселения ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область