Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 августа 2017 года В Селемджинском районе Амурской области в результате принятых мер реагирования, устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соответствия локальных правовых актов хозяйствующих субъектов, содержащих нормы трудового права, требованиям федерального законодательства, выявлены нарушения.

Так, в результате проверки приказов руководителей МБОУ «Норская СОШ», ООО «СПК-10» и ООО «Сети», о привлечении работников к дисциплинарной ответственности, установлено, что правовые акты данных хозяйствующих субъектов, не соответствовали требованиям ст. 192 Трудового кодекса РФ, в части применения к работникам дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Приказами директора МБОУ «Норская СОШ» от 24.04.2017 № 67 и от 03.07.2017 № 121, заместителю директора школы и завхозу образовательного Учреждения объявлены дисциплинарные взыскания в виде устных замечаний, Приказом директора ООО «СПК-10» от 15.03.2017 № 25-д, вальщик леса переведен на работу подборщиком порубочных остатков с понижением должностного коэффициента и уменьшением КТУ, а Приказом директора ООО «ФКС» от 10.05.2017 № 3-д, мастеру домоуправления объявлено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

Таким образом, работникам данных организаций приказами работодателей вынесены дисциплинарные взыскания, непредусмотренные действующим федеральным законодательством. Указанные факты нарушали трудовые прав работников, гарантированные трудовым законодательством.

В связи с чем, прокурор Селемджинского района на указанные локальные правовые акты 27.07.2017 и 07.08.2017 принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. По состоянию на 10.08.2017 нарушения трудового законодательства устранены, локальные правовые акты хозяйствующих субъектов приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Соблюдение трудового законодательства, находится на постоянном контроле прокуратуры Селемджинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости