Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 августа 2017 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Забайкальского края, осужденного за незаконные приобретение, хранение, перевозку и ношение взрывчатого вещества и взрывного устройства

11 августа 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден житель Забайкальского края, 1989 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

21 августа 2016 года данный гражданин обнаружил на земле пригодные для производства взрыва фрагмент 400-граммовой тротиловой шашки и электродетонатор промышленного изготовления, которые закопал в яму и таким образом умышленно хранил до 17 февраля 2017 года.

17 февраля 2017 года он извлек взрывчатое вещество и взрывное устройство из ямы и перенес к месту своего временного проживания. 17 марта 2017 года он взял сумку с взрывчатым веществом и взрывным устройством, с которыми произвел посадку в пассажирский поезд на ст. Чита и направился в г. Хабаровск.

18 марта 2017 года, находясь в поезде, он был выявлен сотрудниками полиции, в ходе досмотра вещей взрывчатое вещество и взрывное устройство обнаружены, и изъяты.

Суд при назначении наказания учёл явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отсутствие тяжких последствий по делу, рецидив преступлений и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, на осужденного возложены дополнительные обязанности: встать на учёт в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, являться для регистрации в данный орган, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, не совершать административные правонарушения.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости