Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 августа 2017 года В Амурской области прокурор космодрома «Восточный» утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в неуплате средств на содержание несовершеннолетнего

Прокурор космодрома «Восточный» Амурской области 11 августа 2017 года утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, 1979 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что данный гражданин, являясь родителем несовершеннолетней девочки, 2004 года рождения и обязан был на основании исполнительного листа, выданного мировым судьей Свободненского районного судебного участка к уплате алиментов на содержание дочери в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно. Однако он умышленно не выплачивал денежные средства, чем допусти образование задолженности по выплате алиментов с 07 декабря 2016 года по 11 июля 2017 года в сумме 67 124 рубля 68 копеек. А всего с момента возбуждения исполнительного производства за период с 12 июня 2015 года по 11 июля 2017 года в сумме 263 480 рублей.

Расследование по уголовному делу проведено МОСП по г.Свободному и Свободненскому району.

11 августа 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой космодрома «Восточный» направлено в мировой суд Свободненского районного судебного участка.

За вышеуказанное преступление судом может быть назначено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости