Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2017 года По фактам выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений виновные лица колонии-поселения № 7 (Череповецкий район) привлечены к административной и дисциплинарной ответственности

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка соблюдения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Колония-поселение № 7» Управления ФСИН России по Вологодской области, расположенной в пос. Суда Череповецкого района.

В ходе проверки проведён обход общежитий для содержания осуждённых, медицинской части, пищеблока, банно-прачечного комбината, рабочих цехов, других помещений и объектов учреждения, проведены опросы и личный приём отбывающих наказание граждан, изучена служебная документация.

Проверка показала, что администрацией исправительного учреждения принимаются определённые меры для решения поставленных задач и обеспечения прав осуждённых.

Вместе с тем в колонии-поселении выявлены нарушения требований трудового законодательства, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения спецконтингента, пожарной безопасности.

По указанным фактам Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих.

Кроме того, в отношении 3 сотрудников учреждения вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые с материалами проверки направлены для рассмотрения уполномоченному должностному лицу.

В результате рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией учреждения приняты меры к устранению и исключению впредь нарушений закона на указанных направлениях деятельности, 4 сотрудника колонии-поселения привлечены к дисциплинарной ответственности и 3 – к административной.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости