Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

14 августа 2017 года В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело в отношении работников ОАО «РЖД», обвиняемых в нарушении правил безопасности при осуществлении работ

Красноярским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника восстановительного поезда № 3 станции «Красноярск» и машиниста крана, обвиняемых в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

Органами предварительного расследования установлено, что в июле прошлого года на ст. Красноярск - Восточный произошел сход подвижного состава - 9-ти вагонов груженых глиноземом. Для ликвидации последствий схода были привлечены восстановительные поезда, в т.ч. и восстановительный поезд № 3 станции «Красноярск».

В ходе работ возникла необходимость перестановки крана ЕДК-200 на новое место. Желая сократить время проведения восстановительных работ за счет времени, необходимого для приведения крана в безопасное для транспортировки положение, заместитель начальника восстановительного поезда отдавал машинисту крана указания, противоречащие действующим инструкциям и нормам безопасности, вследствие выполнения которых были повреждены автогидроподъемник, кран ЕДК-200, а также опоры электропередач. Указанными действиями Дирекции аварийно-восстановительных средств - структурного подразделения Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1 300 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Березовский районный суд Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 07:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости