Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 августа 2017 года В Иркутской области руководители двух коммерческих организаций по инициативе транспортной прокуратуры привлечены к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка, входящего в полосу отвода железной дороги

Тайшетской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства, регулирующего использование государственного имущества, установлен факт самовольного занятия в г. Тайшете двумя коммерческими организациями - ООО «Север» и ООО «Регион 38», осуществляющими переработку и отгрузку леса, земельного участка площадью 5214 кв. метров, прилагающего к арендуемому ими у ОАО «РЖД» железнодорожному пути и входящего в полосу отвода железной дороги. Договор аренды данного участка с железной дорогой ими не заключался и, соответственно, не уплачивались арендные платежи за его использование.

В связи с этим, в отношении руководителей этих организаций транспортным прокурором были возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

По результатам рассмотрения данного дела Тайшетский отдел Управления Росреестра РФ по Иркутской области назначил руководителям ООО «Север» и ООО «Регион 38» наказание в виде административного штрафа в размере 22 500 рублей каждому.

После принятия прокуратурой указанных мер вышеназванные коммерческие организации начали принимать меры к оформлению земельного участка в аренду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости