Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 августа 2017 года Прокуратурой г. Абакана выявлены нарушения федерального законодательства при использовании государственного имущества

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего использование государственной собственности.

Проверке подлежало 34 государственных учреждения города, в оперативное управление которых переданы объекты, находящиеся в собственности Республики Хакасия, в 15-ти из которых выявлены нарушения закона.

Наиболее распространенными нарушениями явились: отсутствие надлежащим образом оформленных документов (зарегистрированных прав) на переданное в оперативное управление имущество, не принятие мер к взысканию задолженности по арендной плате и пени, расторжению договоров аренды и освобождению занимаемых нежилых помещений в связи с истечением сроков договоров аренды, не осуществление контроля за имуществом, переданным иным учреждениям на праве безвозмездного пользования.

Кроме того, выявлены случаи длительного неиспользования государственного имущества, использования его не по назначению, ненадлежащего содержания имущества, не проведения инвентаризации, использования переданного в оперативное управление госимущества иными организациями без наличия заключенных договоров.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором города руководителям 15 госучреждений, в чьем оперативном управлении находится переданное имущество Республики Хакасия, внесены представления, которые находятся на рассмотрении. При этом в большинстве случаев учреждениями незамедлительно приняты меры к устранению данных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости