Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 августа 2017 года В Кологриве вынесен приговор о незаконном хранении взрывчатых веществ

Прокуратурой Кологривского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконного хранения взрывчатых веществ).

Судом установлено, что осужденный в течение длительного времени хранил у себя дома взрывчатое вещество – порох, общей массой 148,1 грамма, при этом, не имея специального разрешения на хранение взрывчатых веществ, не являясь охотником, нарушая, таким образом, положения Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», при этом, не принимая никаких мер по сдаче пороха в органы внутренних дел. Взрывчатое вещество было изъято сотрудниками полиции 03 апреля 2017 года при осмотре места происшествия.

При производстве предварительного расследования обвиняемый активно способствовал следствию в раскрытии преступления, давал последовательные и признательные показания. В судебном заседании также признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом в 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости