Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

11 августа 2017 года В Москве состоялась встреча глав военных прокуратур России и Турции

7 августа 2017 года в рамках программы международно-правового сотрудничества в Главной военной прокуратуре состоялась встреча глав военных прокуратур РФ и Турецкой Республики – Валерия Петрова и Мехмета Юзбашыоглу.

В мероприятии приняли участие заместители Главных военных прокуроров государств, представители Генерального штаба Вооруженных Сил Турецкой Республики, руководители подразделений принимающей стороны.

Валерий Петров отметил, что наряду с положительной динамикой взаимодействия наших государств по важнейшим вопросам международного уровня настоящая встреча – это еще один важный этап в формировании тесного сотрудничества органов правопорядка России и Турции.

В ходе брифинга представители Главной военной прокуратуры рассказали о структуре и организации работы органов военной прокуратуры России, особенностях надзора за соблюдением прав

и социальных гарантий военнослужащих, участия военных прокуроров в судебных заседаниях, надзорной деятельности в ходе боевых действий и военных учений, противодействия коррупции.

В свою очередь, турецкие коллеги предоставили сведения

о структуре, задачах и полномочиях органов военной прокуратуры Вооруженных Сил Турции.

Валерий Петров выразил уверенность, что проведение подобных встреч, широкий обмен информацией и опытом будут способствовать решению многих актуальных вопросов в области военной юстиции и окажут положительное влияние на состояние правопорядка в вооруженных силах обеих стран.

В соответствии с программой мероприятий гости посетили Военный университет, где ознакомились с вопросами подготовки будущих российских военных юристов, Московский окружной военный суд, встретились с представителями военных ведомств.

В ходе культурных мероприятий представители турецкой делегации побывали в Московском Кремле, совершили обзорную экскурсию по Москве, с большим интересом знакомились

с историческими традициями и наследием РФ.

Визит завершился 9 августа 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости