Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 августа 2017 года Киреевский межрайпрокурор принял меры к защите жилищных прав пенсионера

Киреевской межрайонной прокуратурой Тульской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда администрацией муниципального образования г.Липки Киреевского района.

Проверкой установлено, что на территории муниципального образования г. Липки Киреевского района реализуется муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Администрация муниципального образования г.Липки Киреевского района приняла меры к включению в муниципальную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда жилого дома №6 по ул.8 Марта пос.Комсомольский Киреевского района, который в 2002 году был признан непригодным для постоянного проживания, без учета жилой площади кв.№10 по причине того, что не удалось установить место нахождения собственников данного жилого помещения.

Вместе с тем, право собственности на данную квартиру зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации в 2005 году, т.е. до формирования муниципальной адресной программы.

Администрация муниципального образования г.Липки Киреевского района не провела достаточные организационные мероприятия по улучшению жилищных условий собственника жилого помещения, несмотря на то, что многоквартирные дома по программе переселения построены и введены в эксплуатацию для жителей дома №6 по ул.8 Марта пос.Комсомольский Киреевского района.

Киреевским межрайонным прокурором в интересах пенсионерки - собственника жилого помещения в Киреевский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации муниципального образования город Липки Киреевского района предоставить равнозначное благоустроенное жилое помещение взамен помещения, признанного аварийным и непригодным для проживания.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости