Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 августа 2017 года В прокуратуре Севастополя на заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере экономики

В прокуратуре города под председательством исполняющего обязанности прокурора города Владимира Агапова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Владимир Базаров, руководители департамента городского хозяйства, НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя», ресурсоснабжающих организаций

и общественности, работники аппарата прокуратуры города.

Участниками мероприятия обсуждены проблемные вопросы платежной дисциплины в организациях ЖКХ, ресурсоснабжающих предприятиях, а также при реализации региональной программы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В ходе выступления и обмена мнениями была отмечена важность более эффективного противодействия правонарушениям в сфере экономики.

Отмечено, что надзорными проверками вскрыты многочисленные нарушения законов, в том числе уголовного характера. По материалам прокурорских проверок возбуждены и расследуются 2 уголовных дела.

Также с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес НКО «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя», врио губернатора внесены 9 представлений, 5 из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Во исполнение актов прокурорского реагирования удалось снизить дебиторскую задолженность перед ресурсоснабжающими организациями города в размере более 4 млн рублей.

По итогам заседания выработан ряд совместных мероприятий по улучшению ситуации в сфере противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере экономики, запланированы конкретные организационно-практические мероприятия, выполнение которых контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости