Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 августа 2017 года В Татарстане после вмешательства прокуратуры рекультивирован земельный участок, на котором произошёл разлив нефтепродуктов

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провела проверку по обращению жителей г. Альметьевска о разливе нефтепродуктов на почву.

Установлено, что при ремонте скважины, расположенной в п. Петуховка г. Альметьтевск, ПАО «Татнефть» допустило несанкционированный сброс нефтепродуктов на рельеф местности, что привело к уничтожению плодородного слоя почвы. Площадь загрязнённого участка составила 270 кв. м.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении должностного лица организации дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель), ст. 8.2 КоАП РФ (нарушение правил обращения с отходами производства и потребления).

Постановление с материалами проверки направлено в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес генерального директора ПАО «Татнефть» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

После вмешательства прокуратуры земельный участок, на котором произошёл разлив нефтепродуктов, рекультивирован, отходы утилизированы.

**тпм

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости