Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 августа 2017 года Прокуратура требует от главы муниципального образования Курского района устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Курского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

В соответствии с действующим законодательством главы местных администраций обязаны ежегодно предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера как своих, так и своих супругов и несовершеннолетних детей.

Установлено, что главой одного из сельских поселений предоставлены недостоверные сведения о доходах. В 2015 году в собственности должностного лица муниципального образования находились два нежилых помещения площадью 546 кв.м. и 60,7 кв.м. Однако в 2016 году сведения об этой недвижимости в документах главой отражены не были.

Как пояснил в прокуратуре глава муниципального образования, принадлежавшие ему помещения были проданы в 2016 году, но сведения о доходе от продажи недвижимости в справке им также не отражены.

В связи с этим прокурор района внес представление в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Он потребовал рассмотреть вопрос о ненадлежащем исполнении главой муниципального образования возложенных на него обязанностей, устранить выявленные нарушений и не допускать их в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости