Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 августа 2017 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново провела проверки по сообщению СМИ об обрушении штукатурного слоя дома № 52 по ул. Калинина г. Иваново

На основании информации, размещенной на сайте http://ivanovonews.ru/ проведена проверка соблюдения ООО «РСУ-Прогресс» жилищного законодательства и законодательства о лицензировании в части организации содержания общего имущества в многоквартирном доме по адресу: г. Иваново, ул. Калинина, д. 52.

В рамках проверки установлено, что на фасаде указанного дома имеются разрушения выступающих деталей стен, местных отслоений штукатурки и трещины выступающих элементов кровли, разрушение балконных плит и козырьков над подъездами, в результате чего с элементов кровли указанного дома происходит выпадение частей штукатурного слоя, меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций управляющей компанией не приняты.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «РСУ-Прогресс» 09.08.2017 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, максимальная ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет. Постановление для рассмотрения направлено в мировой суд.

Кроме того, в адрес руководства управляющей компании прокуратурой района 09.08.2017 внесено представление с требованиями об устранении указанных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости