Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 августа 2017 года В г. Новый Уренгой осуждена женщина, совершившая в 2013 году в составе группе лиц разбой

Ранее прокуратурой округа сообщалось о вынесении Новоуренгойским городским судом 30 сентября 2014 года приговора по уголовному делу в отношении Александра А. и Дениса В. по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Установлено, что в марте 2013 года Александр А., Денис В. и Елена Б. договорились о нападении на квартиру, где проживали 4 девушки. Для этого они подыскали темную верхнюю одежду, чтобы быть менее заметными, колготки темного цвета с целью использования их в качестве масок и пневматические пистолеты для оказания психологического воздействия на потерпевших.

В ходе наблюдения за квартирой Александр А. и Денис В., воспользовавшись тем, что из указанной квартиры вышла одна из потерпевших, оттолкнули ее и ворвались в квартиру, где, достав ранее приготовленные пистолеты, угрожая убийством, потребовали передачи ценных вещей денежных средств. Опасаясь за свою жизнь, девушки отдали нападавшим ювелирные изделия, мобильные телефоны, денежные средства и банковскую карту с пин-кодом.

Согласно распределенных ролей, Елена Б. ждала соучастников в машине возле подъезда дома, после нападения на квартиру помогла скрыться Александру А. и Денису В. с места совершения преступления.

Общая сумма причиненного преступлением ущерба составила более 260 тыс. рублей.

На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств суд назначил Александру А. наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Дениса В.– на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима.

После совершения преступления Елена Б. выехала с территории г. Новый Уренгой, в связи с чем, уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство, она объявлена в розыск. После установления местонахождения в Алтайском крае она была доставлена в г. Новый Уренгой.

На основании предоставленных государственным обвинителем доказательств, суд признал Елену Б. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 12:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости