Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 августа 2017 года За неисполнение требований прокуратуры Тарусского района генеральный директор организации привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Тарусского района по заявлениям граждан, обратившихся в прокуратуру в связи с невыплатой им заработной платы, проведена проверка ООО «Эколес».

В рамках проверки в адрес генерального директора ООО «Эколес» прокуратурой района были направлены запросы о предоставлении сведений, касающихся трудовой деятельности заявителей, произведения с ними расчетов по заработной плате, задолженности по уплате страховых и пенсионных взносов.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства об обязательном социальном страховании, генеральному директору ООО «Эколес» внесено представление.

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» представление прокуратуры района рассмотрено не было, ответ на представление, а также информация об уважительных причинах непредставления запрашиваемых сведений и документов представлены не были.

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица – генерального директора ООО «Эколес» возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которых мировым судьей генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 4 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости