Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2017 года В г. Горно-Алтайске рассмотрено уголовное дело о преступлении против половой свободы несовершеннолетней

Сегодня, 11 августа 2017 года, Горно-Алтайский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

В суде установлено, что обвиняемый вступил в интимные отношения с 15-летней школьницей, в результате чего она забеременела и родила ребенка. О том, что девушка не достигла возраста 16 лет, молодому человеку было известно.

В судебном заседании стороной защиты заявлено ходатайство о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием подсудимого, так как он вину признал в полном объеме, раскаялся, кроме того вступил в брачные отношения с потерпевшей и установил отцовство в отношении родившегося ребенка.

Суд, учитывая данные обстоятельства, а также позицию прокурора, прекратил уголовное дело в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости