Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 августа 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери и дочери, незаконно получивших кредит

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении двух жителей г. Нальчика. Они обвиняются в совер​шении преступ​ления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита, причинившее крупный ущерб).

По версии следствия, мать и дочь, являясь индивидуальными предпринимателями, путём предоставления заведомо ложных сведений о своём хозяйственном положении и финансовом состоянии, в период с 19 сентября 2013 г. по 17 ноября 2014 г. незаконно получили в одном из коммерческих банков кредиты на общую сумму более 15,1 млн рублей.

Однако в дальнейшем обвиняемые в нарушение своих обязательств перед банком по погашению кредитов в уста​новленные кредитными договорами сроки не выполнили, причинив банку крупный ущерб.

Кроме того, дочь обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Установлено, что обвиняемая 21 октября 2013 г. предоставила в указанный банк подложные налоговые декларации по единому налогу на вменённый доход для отдельных видов деятельности за 1 и 2 кварталы 2013 г.

Фиктивные документы послужили основанием для вынесения решения о выдаче ей кредита в размере 1,5 млн рублей и перечисления 30 октября 2013 г. указанной суммы на её расчётный счёт. Полученные деньги она истратила на нужды, не предусмотренные условиями их предоставления.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости