Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 августа 2017 года По требованию прокуратуры будут уничтожены 54 игровых автомата, которые использовались в незаконных игровых клубах города Кирова

Прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд два исковых заявления с требованием признать игровое оборудование, находящееся на хранении в УМВД России по Кировской области, бесхозяйным и обратить его в собственность РФ, для последующего уничтожения.

Обращению прокурора района в суд предшествовали проведённые начиная с 2012 года проверки исполнения требований законодательства о государственном регулировании организации и проведения азартных игр.

Согласно Федерального закона РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» с 1 июля 2009 года в России была запрещена работа казино и игорных заведений, за исключением специально созданных игорных зон.

Вместе с тем, на территории города Кирова работники органов прокуратуры совместно с сотрудниками полиции неоднократно выявляли помещения, в которых незаконно были организованны игровые клубы. В ходе проверочных мероприятий при производстве осмотров мест происшествий было изъято 54 игровых автоматов. Установить реальных собственников вышеуказанного игрового оборудования в рамках проверочных мероприятий не представилось возможным. Каких — либо заявлений о возврате указанного оборудования в УМВД по Кировской области от собственников игровых автоматов не поступало.

Рассмотрев исковые заявления, суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными. После вступления решений суда в законную силу игровые автоматы будут переданы для последующего их уничтожения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости