Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2017 года В Амурской области суд по иску прокурора взыскал в доход государства денежные средства, полученные преступным путем

Прокурор города Благовещенска Амурской области обратился в суд с исковым заявлением в интересах РФ о взысканием с Колесникова В.В. в доход государства суммы взятки в размере 910 тыс. рублей.

Судом установлено, что 24 ноября 2015 года приговором Благовещенского городского суда бывший руководитель Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение вятки в крупном размере). Являясь должностным лицом, Колесников В.В. получил взятку в виде денег за попустительство по службе от Мирзеханова Г.С. Последний подписал платежное поручение, на основании которого с расчетного счета ООО «Голдрегион», директором которого являлся Мирзеханов Г.С., 24.02.2012 перечислены денежные средства в размере 910 тыс. рублей на расчетный счет используемый Колесниковым В.В., за не выполнение Колесниковым В.В. мер по выявлению и пресечению нарушений ООО «Голдрегион» требований федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды. Вопрос о конфискации полученных денежных средств при вынесении приговора не разрешался.

26 апреля 2017 года Благовещенский городской суд требования прокурора удовлетворил, суд признал сделку между Мирзехановым Г.С. и Колесниковым В.В. по получению дохода преступным путем в результате взятки в сумме 910 тыс. рублей ничтожной и взыскал с Колесникова В.В. в доход РФ 910 тыс. рублей.

Колесников В.В. не согласился с решением суда и в Амурский областной суд подал апелляционную жалобу.

09 августа 2017 года судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда решение Благовещенского городского суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу Колесникова В.В. без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости