Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2017 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении женщины, осужденной за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Приговором Ивановского районного суда Амурской области осуждена 39-летняя Светлана Макарова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 15 марта 2017 года в вечернее время Макарова находилась у себя дома, вместе со своим знакомы, с которым у нее произошел словесный конфликт, в ходе которого она схватила нож и ударила его в грудь, причинив ранение опасное для жизни.

Вину в совершении преступления она признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

Суд при назначении ей наказания учел признание вины в совершении преступления, провокационное поведение потерпевшего, послужившее поводом для преступления, оказание помощи потерпевшему (вызвала ему скорую помощь), совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, которое ослабило контроль осужденной над своим поведением и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, она обжаловала его в апелляционном порядке в Амурской областной суд, просила о смягчении наказания.

08 августа 2017 года судебная коллегия по уголовным Амурского областного суда, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для ее удовлетворения.

Приговор Ивановского районного суда от 23 мая 2017 года вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Ивановского района, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости