Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2017 года В городе Благовещенске Амурской области осуждена местная жительница за кражу телефона у знакомой

11 августа 2017 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждена 44-летняя местная жительница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что 26 апреля 2017 года данная женщина находилась у себя дома со своим сожителем. С ними также в этой квартире, в другой комнате проживал брат сожителя с девушкой. На следующий день около 05 часов утра, она поругалась с сожителем и решила уйти из дома. Однако ей нужны были деньги. С целью кражи она прошла в комнату, где спали девушка и брат сожителя, откуда похитила сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей, и скрылась с ним, продав в дальнейшем незнакомому мужчине за 500 рублей.

Суд при назначении ей наказания учел, что преступление она совершила в период условно-досрочного освобождения за преступление против личности, и условного осуждения за имущественное преступление и назначил окончательно наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости