Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 августа 2017 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы в судебном порядке добивается прекращения доступа к сайту с информацией о возможности приобретения интимных услуг

Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства при обеспечении защиты детей от противоправного контента в сети «Интернет», в результате которой был выявлен интернет-сайт, содержащий информацию о возможности приобретения интимных услуг за плату, стоимости услуг, контактные данные лиц, оказывающих интимные услуги за плату.

Такая информация создает образ проституции как приемлемого обществом явления, интимные отношения представляет как оказание услуги, имеющей стоимость, вид, порядок оплаты.

По результатам проверки прокурором района в Первомайский районный суд направлено исковое заявление о признании содержащейся на выявленном сайте информации запрещенной к распространению в РФ для последующего включения её в Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Доступ к интернет-ресурсу заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости