Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 августа 2017 года Прокуратура области проконтролирует расследование уголовного дела по факту ДТП в Вачском районе, повлекшего гибель 5 человек

Прокуратурой Вачского района признано законным решение СО МО МВД России «Навашинский» о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, повлекшего гибель 5 человек по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, 30.07.2017 в 21 час 10 минут на первом километре подъездного пути к р.п. Вача от трассы Н.Новгород-Касимов произошло столкновение трех автомобилей, одного отечественного и двух - иностранного производства.

В результате ДТП 7 человек получили телесные повреждения, от которых 5 жителей Вачского района, в том числе водитель отечественного автомобиля и тринадцатилетний подросток – скончались, а два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишение свободы на срок до семи лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Расследование продолжается.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости