Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 августа 2017 года По постановлению прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура Алтайского края выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Новоалтайское Пассажирское Предприятие».

Установлено, что ООО «Новоалтайское Пассажирское Предприятие» являлось должником по ряду исполнительных производств. Действуя в интересах юридического лица, учредитель общества передал судебному приставу-исполнителю Новоалтайского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Алтайскому краю денежные средства в размере 30 тыс. руб. за отмену мер принудительного исполнения в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащих обществу автобусов.

По данному факту прокуратура в отношении ООО «Новоалтайское Пассажирское Предприятие» возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу

Ранее приговором Новоалтайского городского суда учредитель общества признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ ( покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края Светлана Бобырева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости