Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2017 года Прокурор Красненского района требует устранить нарушения прав медицинских работников

Прокуратурой Красненского района в ходе проверки установлено, что муниципальными общеобразовательными учреждениями района с ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» заключены контракты на проведение предрейсового медицинского осмотра водителей автотранспорта.

В связи с оказанием данной услуги, главным врачом ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» с девятью фельдшерами учреждения заключены дополнительные соглашения по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей, которыми предусмотрена оплата выполненной работы.

Однако оплата за указанную работу за период с января по июнь 2017 года медицинскому персоналу не произведена. Общая сума задолженности учреждения перед девятью работниками составляла около 41 тысячи рублей.

Прокурором района в целях недопущения нарушений трудового законодательства главному врачу ОГБУЗ «Крсненская ЦРБ» внесено представление.

Руководством медицинского учреждения принимаются меры по погашению имеющейся задолженности.

В целях привлечения виновного должностного лица к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ материал проверки прокуратурой района направлен в Государственную инспекцию труда Белгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости