Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2017 года В Туве суд учел мнение государственного обвинителя и назначил подсудимому реальное лишение свободы

Кызылский городской суд Республики Тыва признал Бориса Хертека виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Судом установлено, что вечером 19 мая 2017 года, находясь возле входа в сектор № 8 Национального музея имени Алдан-Маадыр Республики Тыва, в котором проходило мероприятие «Ночь в музее», тайно похитил из кармана кофты потерпевшей сотовый телефон, но был задержан охранником музея.

Государственный обвинитель полагал, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, и предложил суду назначить Борису Хертеку реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Хертек на путь исправления не встал, совершил умышленное преступление средней тяжести в период условного осуждения по приговору Кызылского районного суда за совершение двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж с применением насилия.

При назначении наказания суд принял во внимание мнение прокурора, учел, что Хертек совершил умышленное преступление, направленное против собственности, в период условного осуждения по предыдущему приговору.

Судом Хертеку по совокупности приговоров назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы. Отбывать этот срок осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости