Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 августа 2017 года Прокуратура Золотухинского района в судебном порядке добивается взыскания с бывшего начальника отделения почтовой связи причиненного государству материального ущерба

В январе 2017 года Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего бывшего начальника отделения почтовой связи. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения). Женщина отбывает наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год 6 мес. Также она лишена права в течение 1 года заниматься деятельностью, связанной с распоряжением, учетом и хранением денежных средств.

Установлено, что подсудимая, используя служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства, принадлежащие ФГУП «Почта России» в сумме более 190 тыс. руб.

В ходе предварительного следствия обвиняемая частично возместила материальный ущерб. Однако оставшаяся часть ущерба в сумме 106 тыс. руб. до настоящего времени не возмещена.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление, в котором потребовал взыскать с бывшего начальника отделения почтовой связи материальный ущерб, причиненный преступлением.

Исковое заявление прокурора находится в производстве Золотухинского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости