Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 августа 2017 года Защита трудовых прав граждан и экономических интересов государства – приоритетные направления деятельности военных прокуроров

Дополнительные меры приняты к обеспечению полноты и своевременности выплаты заработной платы лицам гражданского персонала поднадзорных воинских частей и работникам предприятий, недопущение образования задолженности по денежному довольствию военнослужащим.

За шесть месяцев текущего года по требованию военных прокуроров устранено более 25 тыс. нарушений законов в этой сфере, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 318 должностных и юридических лиц, восстановлены нарушенные права свыше 76 тыс. граждан (военнослужащих, гражданского персонала воинских частей и организаций, работников предприятий), по материалам прокурорских проверок возбуждено 10 уголовных дел.

В сфере экономики основные усилия сосредоточены на противодействии посягательствам на государственную собственность, правонарушениям в оборонно-промышленном комплексе, жилищно-коммунальном хозяйстве и бюджетной сфере.

За полгода по результатам прокурорского реагирования устранено более 60 тыс. нарушений закона в сфере экономики, к дисциплинарной, материальной и административной ответственности привлечены почти 8,4 тыс. должностных и иных лиц, восстановлены нарушенные права более 77 тыс. граждан.

Средствами прокурорского надзора в государственную казну возвращено более 2,5 млрд. рублей, по материалам военных прокуроров возбуждено 952 уголовных дела.

Среди посягательств на бюджетные средства распространены хищения и злоупотребления полномочиями со стороны должностных лиц при заключении и реализации государственных контрактов, незаконное расходование денежных средств на не предусмотренные ими цели, завышение цен на поставленную продукцию,

По всем фактам нарушений трудовых прав граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства военными прокурорами приняты исчерпывающие меры по устранению нарушений и способствовавших им обстоятельств.

Работа военной прокуратуры на указанных приоритетных направлениях деятельности продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости