Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2017 года Прокурором Красноярского края Савчиным М.М. проведена пресс-конференция, на которой обсуждены итоги работы органов прокуратуры

10.08.2017 прокурором Красноярского края Савчиным М.М. с участием СМИ проведена пресс-конференция, на которой подведены итоги работы органов прокуратуры за первое полугодие 2017 года.

В начале выступления Савчиным М.М. отмечено, что работа прокуратуры в первую очередь направлена на обеспечение законности и правопорядка, защиту социальных и экономических прав граждан.

Так, основное внимание прокуроров направлено на защиту трудовых и жилищных прав граждан, права на охрану здоровья, восстановление права граждан в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, социального и пенсионного обеспечения и обслуживания.

Приоритетными для органов прокуратуры остаются вопросы правомерного и эффективного расходования бюджетных средств, соблюдения законов в сфере долевого строительства.

Кроме того, прокурором края даны ответы на вопросы, волнующие общественность. Касались они и судьбы Абаканской протоки, и обманутых дольщиков и отзыва Центральным Банком лицензии у банка «Енисей». Прокурором отмечено, что все заданные вопросы находятся на контроле органов прокуратуры. На каждый факт нарушения закона прокурорами будут приниматься незамедлительные меры реагирования.

Не обошли стороной средства массовой информации и вопроса о судьбе депутатов горсовета, скрывших свои доходы в декларациях. Савчиным М.М. разъяснено, что органами прокуратуры края принимаются все меры, направленные на реализацию принципа неотвратимости наказания за совершение коррупционных правонарушений. Работа на данном направлении будет продолжена.

Поднимались представителями СМИ и иные важные вопросы, связанные с жизнедеятельностью нашего региона – ликвидация платных парковок, введение режима «черного неба» и др. Прокурором акцентировано внимание на том, что разрешение каждого поднятого вопроса находится под пристальным вниманием органов прокуратуры.

Интересовал журналистов и ход расследования и рассмотрения уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс. Например, результаты рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего замминистра экономического развития Красноярского края Маршалкиной Н.П., а также расследования уголовных дел, возбужденных по фактам произошедших весной этого года лесных пожаров на территории края. Савчиным М.М. отмечено, что каждое уголовное дело, о котором шла речь на пресс-конференции, находится на контроле органов прокуратуры.

Поводя итог часовой беседы с журналистами, прокурор края подчеркнул, что как и прежде основная работа органов прокуратуры будет направлена на защиту интересов общества и государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости