Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 августа 2017 года В Усинске две жительницы осуждены за незаконное проникновение в жилище, избиение и высказывание угроз убийством по мотивам национальной ненависти и вражды своей соседке

Усинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жительниц города. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 2 ст. 119 (угроза убийством по мотивам национальной ненависти и вражды), п. «б» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные по мотивам национальной ненависти и вражды, в редакции ФЗ от 30.12.2015).

Суд установил, что две жительницы общежития по ул. 60 лет Октября в г. Усинске в начале марта 2016 г. ночью в общем коридоре нанесли различные телесные повреждения и угрожали убийством своей соседке, 1984 г.р. После чего они незаконно против воли потерпевшей проникли в комнату, где она проживает и продолжили причинять побои. В ходе судебного разбирательства нашло свое подтверждение, что преступления совершены ими на почве национальной ненависти и вражды по отношению к потерпевшей, которая является уроженкой Азербайджана.

Вину в совершенных преступлениях подсудимые не признали.

Суд согласился со стороной обвинения и признал недобропорядочных жительниц общежития виновными в совершении преступлений. Приговором суда каждой из осужденных назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Усинску СУ СК России по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости